نتائج قرعة دورة الألعاب الإسلامية الأولى , وتوقعات بدورة قوية في كافة الألعاب

الكاتب : yamani oallah   المشاهدات : 345   الردود : 0    ‏2005-02-10
      مشاركة رقم : 1    ‏2005-02-10
  1. yamani oallah

    yamani oallah عضو

    التسجيل :
    ‏2004-10-22
    المشاركات:
    200
    الإعجاب :
    0
    --------------------------------------------------------------------------------

    شعار الدورة الأولى
    أجريت اليوم في جدة تحت رعاية صاحب السمو الملكي الأمير نواف بن فيصل بن فهد بن عبدالعزيز نائب الرئيس العام لرعاية الشباب نائب رئيس اللجنة العليا المنظمة لدورة ألعاب التضامن الإسلامي الأولى رئيس المكتب التنفيذي للدورة قرعة الألعاب الجماعية لدورة الألعاب الإسلامية الأولى والتي ستسضيفها المملكة في الفترة من 9 إلى 22 أبريل المقبل (من 29 صفر إلى 13 ربيع الأول) بمشاركة أكثر من 50 دولة إسلامية .

    نتئج قرعة الألعاب الجماعية اليوم أعطت نظرة عن بطولات قوية في كافة الألعاب خصوصا بعد تجمع منتخبات قوية في مجموعة واحدة في كل لعبة .

    حيث جائت نتائج قرعة كرة القدم على النحو التالي :

    المجموعة الاولى : إيران , عمان , السودان , طاجكستان .
    المجموعة الثانية : الكاميرون , مالى , سوريا , تشاد .
    المجموعة الثالثة : السعودية , الجزائر , فلسطين , اليمن
    المجموعة الرابعة : المغرب , الكويت , ماليزيا , باكستان .
    أما لعبة كرة السلة فقد جاء ترتيب المجموعات فيها كما يلي :

    المجموعة الاولى : سوريا , الاردن , السودان ,أوغندا , قرقستان .
    المجموعة الثانية : إيران , المغرب , مالى , الكاميرون , المالديف , فلسطين .
    المجموعة الثالثة : السعودية , الكويت , اذربيجان , الصومال , اليمن .
    المجموعة الرابعة: الجزائر , تونس , ليبيا , طاجكستان , تشاد .
    وفي لعبة كرة الماء جاءت المنتخبات كما يلي :

    اذربيجان في المستوى الأول , الجزائر في المستوى الثاني , الكويت في المستوى الثالث , السعودية في المستوى الرابع , إيران في المستوى الخامس , مصر في المستوى السادس .

    أما في كرة اليد فقد جاءت نتائج القرعة على النحو التالي :

    المجموعة الاولى : السعودية ,المغرب , لبنان , السودان , باكستان .
    المجموعة الثانية : مصر , البحرين , الأردن , فلسطين , العراق .
    المجموعة الثالثة : تونس , الكاميرون , اذربيجان , أوغندا .
    المجموعة الرابعة : الجزائر , السنغال , سوريا , تشاد .
    وأخيرا جاءت قرعة الكرة الطائرة كمايلي :

    المجموعة الاولى : مصر , كازاخستان , اليمن , اذربيجان , لبنان .
    المجموعة الثانية : ايران , العراق , باكستان , فلسطين , قرقيزيا .
    المجموعة الثالثة : المغرب , تركمانستان , تشاد , أوغندا , الكاميرون .
    المجموعة الرابعة : السعودية , الادرن , الجزائر , السودان , سوريا .
     

مشاركة هذه الصفحة