كيفية التأهل لكأس العالم في جنوب افريقيا 2010 عن قارة اسيا

الكاتب : سالم بن سميدع   المشاهدات : 1,827   الردود : 10    ‏2007-10-09
      مشاركة رقم : 1    ‏2007-10-09
  1. سالم بن سميدع

    سالم بن سميدع قلم ماسي

    التسجيل :
    ‏2005-03-20
    المشاركات:
    27,619
    الإعجاب :
    2


    وقد أعتمد تصنيف المنتخبات التي ستلعب تصفيات كأس العالم 2010 على نتائج تلك المنتخبات في نهائيات كأس العالم الماضية 2006 في المانيا وكذلك في التصفيات المؤهلة لتلك النهائيات.

    وقد أعلن الأتحاد الآسيوي ان قرعة المرحلة الأولى للتصفيات ستجري في مقر الأتحاد في كوالالمبور في 6 اغسطس / آب الجاري وفي تمام الساعة الثالثة عصرا حسب التوقيت المحلي لكوالالامبور.

    تصنيف المنتخبات الأسيوية المشاركة في تصفيات كأس العالم 2010

    1. استراليا 16. قطر 31. ماليزيا
    2. كوريا الجنوبية 17. سوريا 32. الصين تايبيه
    3. السعودية 18. فلسطين 33. بنغلاديش
    4. اليابان 19. تايلند 34. مكاو
    5. أيران 20. تركمانستان 35. باكستان
    6. البحرين 21. طاجكستان 36. افغانستان
    7. أوزبكستان 22. اندونيسيا 37. منغوليا
    8. الكويت 23. هونج كونج 38. جوام
    9. كوريا الشمالية 24. اليمن 39. نيبال
    10. الصين 25. فيتنام 40. كومبوديا
    11. الأردن 26. قرغيزيستان 41. بوتان
    12. العراق 27. المالديف 42. ميانمار
    13. لبنان 28. الهند 43. تيمور الشرقية
    14. عمان 29. سنغافورة
    15. الأمارات العربية 30. سريلانكا



    سيكون شكل التصفيات حسب الشكل التالي:

    • عدد المنتخبات المشاركة في التصفيات 43 منتخباً.

    • لقارة آسيا 4.5 مقعد مشارك في النهائيات.

    • المنتخبات التي تحمل التصنيف من 1 - 5 تتأهل مباشرة للمرحلة 3 (وهي منتخبات كل من استراليا, كوريا الجنوبية, السعودية, اليابان, أيران)


    المرحلة الأولى

    المنتخبات التي تحمل التصنيف من 6-43 يتم وضعها في سلتين. السلة الأولى للمنتخبات ذات التصنيف من 6-24 (بدءً من البحرين وانتهاءً باليمن), والسلة الثانية للمنتخبات ذات التصنيف من 25-43 (بدءً من فيتنام وانتهاء بتيمور الشرقية)

    يتم اجراء قرعة لكي يلعب منتخب من السلة الأولى مع منتخب آخر من السلة الثانية مباراتا ذهاب واياب لخروج المغلوب منهما ويتأهل بذلك للمراحل اللاحقة المنتخبات الفائزة من هذه المرحلة وعددها 19 فائزاً.

    يتم عبور المنتخبات ذات التصنيف 1-11 من بين المنتخبات ال19 الفائزة الى المرحلة الثالثة مباشرةً, في حين تتأهل المنتخبات الثمانية المتبقية الى المرحلة الثانية من التصفيات.



    المرحلة الثانية

    تخوض مباريات هذه المرحلة المنتخبات الثمانية الفائزة من المرحلة الأولى والتي لم تصعد تلقائياً للمرحلة الثالثة من التصفيات. حيث يتم اجراء قرعة بين هذه المنتخبات الثمانية لتلعب مباريات ذهاب وأياب لخروج المغلوب منها, وبهذا تتأهل اربعة منتخبات من هذه المرحلة الى المرحلة الثالثة من التصفيات.

    وبذلك يتأهل للمرحلة الثالثة 20 منتخباً, هي

    - 5 منتخبات ذات التصنيف الأعلى والتي تأهلت مباشرة للمرحلة الثالثة.

    -11 منتخبا هي المتأهلة من المرحلة الأولى من التصفيات.

    -4 أربعة منتخبات وهي المتأهلة من المرحلة الثانية من التصفيات.



    جدول مباريات المرحلة الأولى

    مباراة الذهاب في 8 أكتوبر "تشرين اول" 2007

    مباراة الأياب في 28 أكتوبر "تشرين اول" 2007

    ويمكن للمنتخباب ان تلعب بموعد يتفق عليه المنتخبان لكن يجب ان تختتم المرحلة الأولى في 28 اكتوبر 2007



    جدول مباريات المرحلة الثانية

    مباراة الذهاب في9 نوفمبر "تشرين ثاني" 2007

    مباراة الاياب في 18 نوفمبر "تشرين ثاني" 2007

    ويمكن للمنتخبات ان تلعب بموعد يتفق عليه المنتخبان لكن يجب ان تختتم المرحلة الثانية في 18 نوفمبر 2007



    المرحلة الثالثة من التصفيات

    ستضم هذ هالمرحلة 20 منتخباً تقسم إلى خمس مجموعات بواقع اربع منتخبات لكل مجموعة حيث يترشح الاول والثاني من كل مجموعة إلى المرحلة الرابعة والأخيرة من التصفيات.



    جدول مباريات المرحلة الثالثة

    ستجري مباريات هذه المرحلة في الأيام التالية من عام 2008 : 6 فبراير "شباط" ,26 مارس "آذار" ,7 يونيو "حزيران", 14 يونيو "حزيران", 6 سبتمبر "أيلول" و 10سبتمبر "أيلول"



    المرحلة الرابعة والأخيرة

    المنتخبات العشر المتأهلة من المرحلة الثالثة يتم تقسيمها إلى مجموعتين بواقع خمس منتخبات لكل مجموعة حيث يتأهل اول وثاني كل مجموعة إلى نهائيات كاس العالم 2010 مباشرةً.



    جدول مباريات المرحلة الرابعة

    ستجري مباريات هذه المرحلة في الأيام التالية : 15 أكتوبر "تشرين اول" 2008, 19 نوفمبر "تشرين ثاني" 2008 , 11 فبراير "شباط" 2009, 28 مارس "آذار" 2009 , 1 ابريل "نيسان" 2009 , 6 يونيو "حزيران" 2009 , 10 يونيو "حزيران" 2009 , 17 يونيو "حزيران" 2009, 5 سبتمبر "ايلول" 2009 و 9 سبتمبر "ايلول" 2009



    الملحق الآسيوي

    يلعب المنتخبان اللذان انهيا المرحلة الرابعة من التصفيات في المركز الثالث في المجموعتين مباراتي ذهاب واياب لتحديد الفائز منهما لملاقاة بطل أوقيانوسيا



    جدول المباريات

    10مباراة الذهاب في أكتوبر "تشرين اول" 2009

    مباراة الاياب في 14 أكتوبر "تشرين اول" 2009



    الملحق الآسيوي – الأوقياني

    يتاهل المنتخب الفائز من الملحق الآسيوي لخوض مباراتي ذهاب واياب مع المنتخب المتأهل عن قارة أوقيانوسيا.



    جدول المباريات

    مباارة الذهاب في 14 نوفمبر "تشرين ثاني" 2009

    مباراة الاياب في 21 نوفمبر "تشرين ثاني" 2009
     
  2.   مشاركة رقم : 2    ‏2007-10-09
  3. سالم بن سميدع

    سالم بن سميدع قلم ماسي

    التسجيل :
    ‏2005-03-20
    المشاركات:
    27,619
    الإعجاب :
    2


    وقد أعتمد تصنيف المنتخبات التي ستلعب تصفيات كأس العالم 2010 على نتائج تلك المنتخبات في نهائيات كأس العالم الماضية 2006 في المانيا وكذلك في التصفيات المؤهلة لتلك النهائيات.

    وقد أعلن الأتحاد الآسيوي ان قرعة المرحلة الأولى للتصفيات ستجري في مقر الأتحاد في كوالالمبور في 6 اغسطس / آب الجاري وفي تمام الساعة الثالثة عصرا حسب التوقيت المحلي لكوالالامبور.

    تصنيف المنتخبات الأسيوية المشاركة في تصفيات كأس العالم 2010

    1. استراليا 16. قطر 31. ماليزيا
    2. كوريا الجنوبية 17. سوريا 32. الصين تايبيه
    3. السعودية 18. فلسطين 33. بنغلاديش
    4. اليابان 19. تايلند 34. مكاو
    5. أيران 20. تركمانستان 35. باكستان
    6. البحرين 21. طاجكستان 36. افغانستان
    7. أوزبكستان 22. اندونيسيا 37. منغوليا
    8. الكويت 23. هونج كونج 38. جوام
    9. كوريا الشمالية 24. اليمن 39. نيبال
    10. الصين 25. فيتنام 40. كومبوديا
    11. الأردن 26. قرغيزيستان 41. بوتان
    12. العراق 27. المالديف 42. ميانمار
    13. لبنان 28. الهند 43. تيمور الشرقية
    14. عمان 29. سنغافورة
    15. الأمارات العربية 30. سريلانكا



    سيكون شكل التصفيات حسب الشكل التالي:

    • عدد المنتخبات المشاركة في التصفيات 43 منتخباً.

    • لقارة آسيا 4.5 مقعد مشارك في النهائيات.

    • المنتخبات التي تحمل التصنيف من 1 - 5 تتأهل مباشرة للمرحلة 3 (وهي منتخبات كل من استراليا, كوريا الجنوبية, السعودية, اليابان, أيران)


    المرحلة الأولى

    المنتخبات التي تحمل التصنيف من 6-43 يتم وضعها في سلتين. السلة الأولى للمنتخبات ذات التصنيف من 6-24 (بدءً من البحرين وانتهاءً باليمن), والسلة الثانية للمنتخبات ذات التصنيف من 25-43 (بدءً من فيتنام وانتهاء بتيمور الشرقية)

    يتم اجراء قرعة لكي يلعب منتخب من السلة الأولى مع منتخب آخر من السلة الثانية مباراتا ذهاب واياب لخروج المغلوب منهما ويتأهل بذلك للمراحل اللاحقة المنتخبات الفائزة من هذه المرحلة وعددها 19 فائزاً.

    يتم عبور المنتخبات ذات التصنيف 1-11 من بين المنتخبات ال19 الفائزة الى المرحلة الثالثة مباشرةً, في حين تتأهل المنتخبات الثمانية المتبقية الى المرحلة الثانية من التصفيات.



    المرحلة الثانية

    تخوض مباريات هذه المرحلة المنتخبات الثمانية الفائزة من المرحلة الأولى والتي لم تصعد تلقائياً للمرحلة الثالثة من التصفيات. حيث يتم اجراء قرعة بين هذه المنتخبات الثمانية لتلعب مباريات ذهاب وأياب لخروج المغلوب منها, وبهذا تتأهل اربعة منتخبات من هذه المرحلة الى المرحلة الثالثة من التصفيات.

    وبذلك يتأهل للمرحلة الثالثة 20 منتخباً, هي

    - 5 منتخبات ذات التصنيف الأعلى والتي تأهلت مباشرة للمرحلة الثالثة.

    -11 منتخبا هي المتأهلة من المرحلة الأولى من التصفيات.

    -4 أربعة منتخبات وهي المتأهلة من المرحلة الثانية من التصفيات.



    جدول مباريات المرحلة الأولى

    مباراة الذهاب في 8 أكتوبر "تشرين اول" 2007

    مباراة الأياب في 28 أكتوبر "تشرين اول" 2007

    ويمكن للمنتخباب ان تلعب بموعد يتفق عليه المنتخبان لكن يجب ان تختتم المرحلة الأولى في 28 اكتوبر 2007



    جدول مباريات المرحلة الثانية

    مباراة الذهاب في9 نوفمبر "تشرين ثاني" 2007

    مباراة الاياب في 18 نوفمبر "تشرين ثاني" 2007

    ويمكن للمنتخبات ان تلعب بموعد يتفق عليه المنتخبان لكن يجب ان تختتم المرحلة الثانية في 18 نوفمبر 2007



    المرحلة الثالثة من التصفيات

    ستضم هذ هالمرحلة 20 منتخباً تقسم إلى خمس مجموعات بواقع اربع منتخبات لكل مجموعة حيث يترشح الاول والثاني من كل مجموعة إلى المرحلة الرابعة والأخيرة من التصفيات.



    جدول مباريات المرحلة الثالثة

    ستجري مباريات هذه المرحلة في الأيام التالية من عام 2008 : 6 فبراير "شباط" ,26 مارس "آذار" ,7 يونيو "حزيران", 14 يونيو "حزيران", 6 سبتمبر "أيلول" و 10سبتمبر "أيلول"



    المرحلة الرابعة والأخيرة

    المنتخبات العشر المتأهلة من المرحلة الثالثة يتم تقسيمها إلى مجموعتين بواقع خمس منتخبات لكل مجموعة حيث يتأهل اول وثاني كل مجموعة إلى نهائيات كاس العالم 2010 مباشرةً.



    جدول مباريات المرحلة الرابعة

    ستجري مباريات هذه المرحلة في الأيام التالية : 15 أكتوبر "تشرين اول" 2008, 19 نوفمبر "تشرين ثاني" 2008 , 11 فبراير "شباط" 2009, 28 مارس "آذار" 2009 , 1 ابريل "نيسان" 2009 , 6 يونيو "حزيران" 2009 , 10 يونيو "حزيران" 2009 , 17 يونيو "حزيران" 2009, 5 سبتمبر "ايلول" 2009 و 9 سبتمبر "ايلول" 2009



    الملحق الآسيوي

    يلعب المنتخبان اللذان انهيا المرحلة الرابعة من التصفيات في المركز الثالث في المجموعتين مباراتي ذهاب واياب لتحديد الفائز منهما لملاقاة بطل أوقيانوسيا



    جدول المباريات

    10مباراة الذهاب في أكتوبر "تشرين اول" 2009

    مباراة الاياب في 14 أكتوبر "تشرين اول" 2009



    الملحق الآسيوي – الأوقياني

    يتاهل المنتخب الفائز من الملحق الآسيوي لخوض مباراتي ذهاب واياب مع المنتخب المتأهل عن قارة أوقيانوسيا.



    جدول المباريات

    مباارة الذهاب في 14 نوفمبر "تشرين ثاني" 2009

    مباراة الاياب في 21 نوفمبر "تشرين ثاني" 2009
     
  4.   مشاركة رقم : 3    ‏2007-10-09
  5. ابو فارس المريسي

    ابو فارس المريسي مشرف سابق

    التسجيل :
    ‏2007-06-10
    المشاركات:
    5,351
    الإعجاب :
    1
    مشكور اخي سالم
    على هذه المعلومات
    وعلى هذا الطرح الجميل
    ولك تحياتي
     
  6.   مشاركة رقم : 4    ‏2007-10-09
  7. ابو فارس المريسي

    ابو فارس المريسي مشرف سابق

    التسجيل :
    ‏2007-06-10
    المشاركات:
    5,351
    الإعجاب :
    1
    مشكور اخي سالم
    على هذه المعلومات
    وعلى هذا الطرح الجميل
    ولك تحياتي
     
  8.   مشاركة رقم : 5    ‏2007-10-09
  9. سالم بن سميدع

    سالم بن سميدع قلم ماسي

    التسجيل :
    ‏2005-03-20
    المشاركات:
    27,619
    الإعجاب :
    2
    الله يسلمك

    سرني تواجدك هنا
     
  10.   مشاركة رقم : 6    ‏2007-10-09
  11. ibnalyemen

    ibnalyemen علي احمد بانافع مشرف سابق

    التسجيل :
    ‏2001-09-15
    المشاركات:
    20,913
    الإعجاب :
    703
    ما قصرت بن سميدع على المتابعة لهذه التصفية.
    خواتم مباركة وكل عام والجميع بالف خير.
     
  12.   مشاركة رقم : 7    ‏2007-10-10
  13. Yas9

    Yas9 عضو متميّز

    التسجيل :
    ‏2006-02-22
    المشاركات:
    1,168
    الإعجاب :
    0
    يعطيك العافيه
     
  14.   مشاركة رقم : 8    ‏2007-10-10
  15. سالم بن سميدع

    سالم بن سميدع قلم ماسي

    التسجيل :
    ‏2005-03-20
    المشاركات:
    27,619
    الإعجاب :
    2
    ابن اليمن

    سلمت اخي الفاضل

    دمت بخير

    وخواتيم مباركه
     
  16.   مشاركة رقم : 9    ‏2007-10-10
  17. سالم بن سميدع

    سالم بن سميدع قلم ماسي

    التسجيل :
    ‏2005-03-20
    المشاركات:
    27,619
    الإعجاب :
    2
    Yas9


    سرني تواجدك هنا


    الله يعافيك

    لا تشجع الهلال يكفي اخذنا الكأس منكم السنه الماضيه

    :)
     
  18.   مشاركة رقم : 10    ‏2007-10-11
  19. ابو رائد

    ابو رائد قلم فضي

    التسجيل :
    ‏2003-01-22
    المشاركات:
    3,595
    الإعجاب :
    0
    مشكووووووووووووووووووووووووووووررررر
     

مشاركة هذه الصفحة