يا طباطيب ويا دكاتره .... من دون تعب قولوا لي..

الكاتب : iser   المشاهدات : 2,080   الردود : 23    ‏2007-06-23
      مشاركة رقم : 1    ‏2007-06-23
  1. iser

    iser قلم ذهبي

    التسجيل :
    ‏2005-06-25
    المشاركات:
    8,100
    الإعجاب :
    1
    هم .. قلق .. ضيق ..كآبه .. تفكير كثير .. عوامل نفسيه .. حزن ..
    وغيرها من هذي الأشياء ....

    من دون ما أروح لدكتور ولا لجني ...


    ايش من علاجات تنصحونا لهذي الأشياء مع العلم اني استخدم حالياً ..

    Tofranil 10

    [​IMG]



    ولم ازر طبيبا متخصص بهذا الشي من قبل ..
    ولو في اي استفسار مستعدين...


    تحياتي..
     
  2.   مشاركة رقم : 2    ‏2007-06-23
  3. sonofyemen

    sonofyemen عضو

    التسجيل :
    ‏2004-06-06
    المشاركات:
    72
    الإعجاب :
    0
    .....الذهاب الي طبيب احسن من الادويه
     
  4.   مشاركة رقم : 3    ‏2007-06-23
  5. sonofyemen

    sonofyemen عضو

    التسجيل :
    ‏2004-06-06
    المشاركات:
    72
    الإعجاب :
    0
    النصيحه الذهاب الي اخصائي نفسي
     
  6.   مشاركة رقم : 4    ‏2007-06-25
  7. iBn Al-YeMeN

    iBn Al-YeMeN قلم فضي

    التسجيل :
    ‏2007-06-21
    المشاركات:
    4,508
    الإعجاب :
    2
    اراى ان تذهب الى طبيب اخصائي كما تفضل الاخوة في الاعلى

    بس انصحك بأن لا تنسى ذكر الله لان ذكر الله يذهب الهم والقلق والى اخره.........
    [​IMG]
     
  8.   مشاركة رقم : 5    ‏2007-06-25
  9. iBn Al-YeMeN

    iBn Al-YeMeN قلم فضي

    التسجيل :
    ‏2007-06-21
    المشاركات:
    4,508
    الإعجاب :
    2
    اراى ان تذهب الى طبيب اخصائي كما تفضل الاخوة في الاعلى

    بس انصحك بأن لا تنسى ذكر الله لان ذكر الله يذهب الهم والقلق والى اخره.........
    [​IMG]
     
  10.   مشاركة رقم : 6    ‏2007-06-27
  11. غصنُ أحلام

    غصنُ أحلام عضو متميّز

    التسجيل :
    ‏2007-06-24
    المشاركات:
    1,472
    الإعجاب :
    0
    الأخ الكريم ،
    السلام عليكم ورحمة الله وبركاته،
    ثم.......
    لمــــــــــــــــــاذا؟؟؟؟؟
    "هم .. قلق .. ضيق ..كآبه .. تفكير كثير .. عوامل نفسيه .. حزن .."
    لمـــــــــاذا كل هذا؟؟
    أنا لا أسأل لأقول بأني لا أشكو منها ، بل ربما يكون حالك أفضل ، لكن كيف تكون عبداً لرب كريم
    وترمي بنفسك هكذا في مستنقعات الأدوية،،،
    أنا ليس لي باع في الطب النفسي لذا أنصحك بزيارة موقع.maganin.com
    لا تقلق من اسمه، فهو بحق موقع رائع جداً، جداً ..........جداً
    يعنى بالصحة النفسية، ابحث في الاستشارات عما يخص حالتك
    ستذهل من كثرة الاستشارات ،وتتأكد حينها بأنك لست وحدك من يعاني..
    سترى في بعضها وكأنك أنت من كتبها ـ تصف ما تعانيه بالتفصيل - لتدرك حينها بأن هناك الكثير من أمثالك...
    ستقرأ مشاكل يشيب لها الرأس ، فتحمد الله أن عافاك مما ابتلاهم وتدعو لهم بالشفاء....
    وفقك الله
     
  12.   مشاركة رقم : 7    ‏2007-07-02
  13. عبير محمد

    عبير محمد عضو متميّز

    التسجيل :
    ‏2006-08-25
    المشاركات:
    1,781
    الإعجاب :
    0
    ألا بذكر الله تطمئن القلوب



    فاطمئني يا قلوب..
    بذكر علام الغيوب..
    ولتخضعي في النداء..
    في الشروق وفي الغروب..
    ولتسلكي خير الدروب ..
    ولتذكري رب السماء..
    ذكراً كثيراً في الرخاء..
    لتسلمي هول الخطوب..
    وما أصابك من بلاء..
    ففيه تكفير الذنوب..
    ولتحذري درب الشقاء..
    ففيه والله العناء..
    ولتستري كل العيوب..
    لا تبالي حينما ..تبكي العيون على الذنوب..
    أما علمت بأنه..
    ثمار ذكرك للرحيم..
    ( ضياء قلبٍ..وسعة عيشٍ..وتفريجٍ للكروب..)
    وبه الدواء لكل داء..وبه شفاء للسقيم..
    وهو السبيل إلى النجاة..وهو الطريق المستقيم..
    ** سبق المفردون ..فسابقي نحو الكريم **
    واشتري الجنات بالذكر العظيم..
    لا يكن حظك منه..
    كحظ مسكين عقيم..
     
  14.   مشاركة رقم : 8    ‏2007-07-02
  15. عبير محمد

    عبير محمد عضو متميّز

    التسجيل :
    ‏2006-08-25
    المشاركات:
    1,781
    الإعجاب :
    0
  16.   مشاركة رقم : 9    ‏2007-07-03
  17. إبن الحشاء

    إبن الحشاء عضو

    التسجيل :
    ‏2007-05-19
    المشاركات:
    120
    الإعجاب :
    0
    عزيزي iser :
    حالة الاكتئاب التي المت بك هي بحد ذاتها واحدة من الامراض النفسية والعصبية
    والتي قد يكون سببها الظرف المحيطة بك او حتي نوع الشخصية التي تحملها أنت
    ومن الاجدر بك مراجعة متخصص أمراض نفسية وعصبيه كي يتسني له أخذ شرح واف
    عن حالتك والظروف المحيطة بك فللإكتئاب انواع مختلفة ومتعددة ولكل منها طريقة
    علاجية خاصة . وحتي يتسني لك مراجعة الطبيب المختص يمكنك مواصلة استخدام
    قرص الtofranil او ما يسمي بالimipramine حدود (25ميلليجرم) 3 مرات في
    اليوم وليكن في علمك هذا العلاج من أدوية ضد الاكتئاب المسماة بTCA يعني أن ظهور
    الاثر قد يتأخر الي الاسبوع الرابع من بداية استخدامك للعلاج ويجب استخدامه بدقة
    بدون زيادة او نقصان وله اعراضه الجانبية والتي اهمها هبوط الدم الاستاتيكي
    وهناك نصائح اخري يمكنك إتباعها مثل تقليل الضغوط العصبية والتأقلم مع مايحيط بك
    والسعي الدؤوب لكبح جماح نفسك العصبية ان وجدت لديك والمدوامة علي ذكرالله
    ولابد أن تراجع المختص المذكور سلفا فانا لا امتلك معلومات كافية عن حالتك .
    وشكرا
     
  18.   مشاركة رقم : 10    ‏2007-07-06
  19. iser

    iser قلم ذهبي

    التسجيل :
    ‏2005-06-25
    المشاركات:
    8,100
    الإعجاب :
    1
    الاخوة ..
    ابن اليمن وسونوفيمن ..شكرا ولكن مللنا من البعض..
    ----------
     

مشاركة هذه الصفحة