الزواج فرند

الكاتب : المتنبي_2007   المشاهدات : 1,394   الردود : 27    ‏2007-03-29
حالة الموضوع:
مغلق
      مشاركة رقم : 1    ‏2007-03-29
  1. المتنبي_2007

    المتنبي_2007 عضو

    التسجيل :
    ‏2007-02-23
    المشاركات:
    215
    الإعجاب :
    0
    بسم الله الرحمن الرحيم
    الا خوه الاعزاء في المجلس انا مقيم خارج الوطن منذوا مايزيد عن اربع سنوات وتعرفت على فتاة واريد الزواج بها وقد سمعت قبل فتره فتوى للشيخ الجليل عبدالمجيد الزنداني حفظه الله حول الزواج فرند ولكني لم اهتم به كوني لم اكن اتصور باني سوف احتاج لهذه الفتوى والان اريد اعرف هل زواجي من هذه الفتاه صحيا بهذه الطريقه ام لا. ارجو المساعده وجزاكم الله عني الف خير
     
  2.   مشاركة رقم : 2    ‏2007-03-30
  3. smart2007

    smart2007 عضو

    التسجيل :
    ‏2007-01-24
    المشاركات:
    78
    الإعجاب :
    0
    اخي المتنبي في البدايه اريد اسئلك بعض الاسئله هل انت مضطر لهذا الزواج ولم تكن متزوج قبل ذلك في بلدك الاصلي؟ وهل الفتات عربيه او غير عربيه؟ وما هي امكا نيا تك الحاليه؟. نرجوا التوضيح حتى نسطيع ان نرشدك الى الطريق الصحيح ...... تحياتي.
     
  4.   مشاركة رقم : 3    ‏2007-03-30
  5. المتنبي_2007

    المتنبي_2007 عضو

    التسجيل :
    ‏2007-02-23
    المشاركات:
    215
    الإعجاب :
    0
     
  6.   مشاركة رقم : 4    ‏2007-03-30
  7. ذو الثدية

    ذو الثدية عضو متميّز

    التسجيل :
    ‏2006-04-11
    المشاركات:
    1,359
    الإعجاب :
    0
    عزيزي المتنبي هناك فتوى حديثة على الرابط للشيخ عبد الله المطلق عضو هيئة كبار العلماء وعضو اللجنة العليا للإفتاء في المملكة العربية السعودية يفتي بجواز الزواج بنية الطلاق للمبتعثين وهي فتوى للجتة العليا للإفتاء سابقاً برئاسة عبد العزيز بن باز هذا إن كنت سنياً ، وإن كنت شيعياً فعليك بالمتعة . والله اعلم
    الرابط :http://www.alriyadh.com/2007/03/23/article235383.html
     
  8.   مشاركة رقم : 5    ‏2007-03-30
  9. smart2007

    smart2007 عضو

    التسجيل :
    ‏2007-01-24
    المشاركات:
    78
    الإعجاب :
    0
  10.   مشاركة رقم : 6    ‏2007-03-31
  11. يحي الجبر

    يحي الجبر مشرف سابق

    التسجيل :
    ‏2006-09-08
    المشاركات:
    22,915
    الإعجاب :
    2
    أخي الكريم :

    إذا كان دخلك متوسط كما قلت
    فما المانع من الزواج زواجاً شرعياً كما هو معـروف..؟
    هي موافقة..؟
    وأنت مقتدر..
    إذا يقول الرسول صلى الله عليه وسلم
    ( يامعشر الشباب من أستطاع منكم الباءة فاليتزوج.......)

    الزواج بنية الطـلاق لافرق بينه وبين المتعة
    فـأنصحك أن لا تقـربه..

    زواج فرند هو زواج شرعي كامل الشروط والأركان..

    تحيتي
     
  12.   مشاركة رقم : 7    ‏2007-03-31
  13. يحي الجبر

    يحي الجبر مشرف سابق

    التسجيل :
    ‏2006-09-08
    المشاركات:
    22,915
    الإعجاب :
    2
    أخي الكريم :

    إذا كان دخلك متوسط كما قلت
    فما المانع من الزواج زواجاً شرعياً كما هو معـروف..؟
    هي موافقة..؟
    وأنت مقتدر..
    إذا يقول الرسول صلى الله عليه وسلم
    ( يامعشر الشباب من أستطاع منكم الباءة فاليتزوج.......)

    الزواج بنية الطـلاق لافرق بينه وبين المتعة
    فـأنصحك أن لا تقـربه..

    زواج فرند هو زواج شرعي كامل الشروط والأركان..

    تحيتي
     
  14.   مشاركة رقم : 8    ‏2007-03-31
  15. ذو الثدية

    ذو الثدية عضو متميّز

    التسجيل :
    ‏2006-04-11
    المشاركات:
    1,359
    الإعجاب :
    0
    هذا دليل من أدلة إتباع العلماء الذين يشار إليهم بالبنان بدأً باللجنة الدائمة ورئيسها الشهيد ( ابن باز ) ، والفتاوى الحديثة كالتي أفردت لها موضوعاً مستقلاً .فمن هو المتبع للعلماء - ايها الجامية ؟!!​
     
  16.   مشاركة رقم : 9    ‏2007-04-01
  17. المتنبي_2007

    المتنبي_2007 عضو

    التسجيل :
    ‏2007-02-23
    المشاركات:
    215
    الإعجاب :
    0
    اخواني من جد والله ماقصرتوا وانا من الان سوف ابداء بعمل الترتيبات اللازمه للزواج وجزاكم الله انتم الشيوخ الافاضل الاجر والثواب حيث ان هذا الموضوع كان يزعجني ويثيرفيني القلق.
     
  18.   مشاركة رقم : 10    ‏2007-04-01
  19. يحي الجبر

    يحي الجبر مشرف سابق

    التسجيل :
    ‏2006-09-08
    المشاركات:
    22,915
    الإعجاب :
    2
    أخي المتنبي : توضيح

    زواج فرند , هو لمن لايقـدر على النفقة والسكنى..
    فيتزوج على هذا الأساس حتى يتمكن من القدرة على النفقة والسكن فيما بعد
    فهو زواج شرعي كامل الشروط والأركان
    ولا توجد فيه نية طـلاق.....
    أرجو أنك فهمتني.

    لكن كما قلت أنت عندك القدرة على النفقة..

    إذاً لا تترخص ولا تظـلم البنت فإعطها حقوقها...وذلك بالزواج الشرعي المعروف

    تحيتي
     
حالة الموضوع:
مغلق

مشاركة هذه الصفحة